И снова EXIT

Сегодня в двадцать второй раз открывается легендарный фестиваль EXIT, который пройдёт с 6 по 9 июля в Новом Саде.

Хэдлайнером выступит  легендарный электро-панк бэнд The Prodigy, известный своими хитами „Firestarter“, „Breathe“, „Smack My Bitch Up“, „Voodoo People“, „No Good (Start The Dance)“, „Out Of Space“, „Everybody In The Place“ и т.д. На сцену выйдут и многие другие музыканты не только из Сербии, но и целой Европы- как известные, так и только делающие первые шаги в мире шоу-бизнеса.

Гости фестиваля увидят выступления Epica, Viagra boys, Camelphat, Vintage Culture, LF System, Mind Against, Бэна Мёрмера, Махмута Орхана, Клэптона, Индиры Паганотто и многих других исполнителей. Организаторы праздника современной музыки обещают своим зрителям и многочисленные сюрпризы.

Летний музыкальный фестиваль Exit проводится в Сербии с 2000 года. Сегодня он является одним из крупнейших фестивалей в Юго-Восточной Европе и самым знаменитым фестивалем в Сербии, который ежегодно посещают более 200 000 гостей из 40 стран мира. В 2018 году сербский праздник музыки был признан «Лучшим крупнейшим фестивалем» и получил награду European Festival Awards на европейской музыкальной конференции и шоукейс-фестивале Eurosonic Noorderslag в Гронингене, Нидерланды.

Лайн-ап фестиваля представляет разнообразные жанры — от рока до панка, хип-хопа и лучшей электронной музыки. Фестиваль проходит в течении 4 дней у подножия крепости 18-го века Петроварадин – главной достопримечательности Нового Сада. Более 40 сцен и зон фестиваля организованны в рвах, траншеях и тоннелях крепости. Стены замка не только служат естественной декорацией, но и дают отличный акустический эффект.

Познакомиться с программой и следить за ходом фестиваля можно на его официальном сайте.