Суп из бобовой смеси и тыквы

А не согреться ли нам в эти холодные дни тарелочкой горячего, вкусного и весьма яркого супчика?

ИНГРЕДИЕНТЫ

Куриные кости — 150 г
Бобовая смесь — 75 г
Тыква — 100 г
Репчатый лук — 80 г
Морковь — 1 штука
Чеснок — 1 зубчик
Крупная соль — ½ столовые ложки
Розмарин — 7 штук
Сушеный орегано — 1 чайная ложка
Лавровый лист — 2 штуки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

1. В кастрюлю налить воды, положить кости для бульона и бобовую смесь. Поставить на средний огонь и варить 30 минут.

2. Почистить тыкву от кожуры, удалить семечки и волокна. Очистить морковь. Нарезать тыкву и морковь кубиками. Очищенный лук мелко порезать. Дольку чеснока очистить и нарезать пластинами.

3. Добавить овощи в кастрюлю, листья розмарина, орегано, лавровый лист. Посолить. Варить 20 минут до готовности бобовых и овощей.

СОВЕТ К РЕЦЕПТУ
Бобовая смесь: чечевица красная и желтая, фасоль черный глаз, дробленый зеленый горошек, чечевица Лайрд, полба, ячмень, фасоль адзуки зеленая, чечевица Эстон. У нас продаются в обычном супермаркете, но, если сложно найти, то можно оставить только найденные ингредиенты, выдерживая весовые пропорции рецепта.

Источник рецепта

КСТАТИ ГОВОРЯ: этот супчик пришёл с сайта eda.ru. Сербские же хозяйки предлагают ещё два варианта «финального аккорда» для наваристости и вкуса. Можно, например, размешать в чашке с холодной водой ложку муки, вылить всё в чорбу и оставить вариться минут на десять. Или в чашке же смешать яйцо с двумя столовыми ложками сметаны, снять кастрюлю с огня , выложить содержимое в чорбу и хорошенько перемешать. Попробуйте!