Джонни Депп снимается в Белграде

В Белграде начались съёмки нового фильма «Минамата», главную роль в котором исполняет Джонни Депп. Он играет знаменитого фоторепортёра Вильяма Юджина Смита, известного своими работами в годы Второй мировой войны.

Смит родился в 1918 году в городе Уичито (штат Канзас, США). В сороковые годы прошлого века он  был фотокорреспондентом Ziff-Davis Publishing, а позже — Life Magazine.  Смит находился на передовой линии американского наступления на Японию. В Окинавеон был ранен огнём миномёта. После лечения он продолжил работу на Life. Ушёл  из-за несогласий, связанных с тем, как Life использовал его фоторепортажи об Альберте Швейцере, и перешел  в фотоагентство «Магнум». Там он начал работу над документальным проектом о Питтсбурге, включившим в себя ряд фотоэссе.  Юджин Смит скончалсяв 1978 году  из-за осложнений, связанных с наркотиками и алкоголем.

Как сообщают сербские журналисты, на съёмочной площадке царит необычайный порядок. Джонни Депп так вошёл в образ, что его даже сложно узнать. Белградская часть команды делает всё, чтобы Депп чувствовал себя настоящей звездой. Например, один из столичных ресторанов работает для него 24 часа в сутки, выполняя все пожелания. Кроме того, американскому актёру обеспечена полная приватность.