Святая Русь: от сердца к сердцу.

В Белграде, в рамках проходящей книжной ярмарки, с 22 по 29 октября будет работать духовно-просветительская выставка-продажа «Святая Русь: от сердца к сердцу». Организаторами этого события выступили Русский культурный центр Нового Сада, монастырь Святой Елизаветы и Сестринство преподобномученицы княгини Елизаветы из Минска.

Во время выставки состоится встреча-беседа с протоиереем Андреем Лемешонком, который представит три книги из серии «Слово духовника». Это ответы отца Андрея,  духовника монастыря Сятой Елизаветы, на самые часто задаваемые вопросы прихожан о вере, которые переведены на сербский язык.

Сёстры монастыря Святой Елизаветы приглашают всех желающих посетить открытые мастер-классы по технике создания икон при помощи природного камня, а также каллиграфии. Опытный мастер не только научит написанию церковнославянских букв, но и расскажет об истории скриптографии и развитии письменности в Беларуси.

Так же с историей Беларуси начала прошлого века можно будет познакомиться, посетив экспозицию «Белорусский доммик». Фотовыставка расскажет о социальном служению монастыря Святой Елизаветы. Иконописные работы сестёр монастыря можно будет приобрести.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *