Кафаны Белграда (Земун)

На нашем сайте размещены материалы по разделам  Кафаны  Сербии. В них достаточно подробно для туриста рассказано об истории сербских кафан и даны  практические рекомендации по их посещению. Мы продолжаем далее  размещать материалы о кафанах ,  которые посетили во время очередной поездки в Сербию.

В Сербии есть распространённое выражение  „Ни на Небе, ни на Земле“. Толкование этого выражения означает „ в подвешенном состоянии или нигде“, в зависимости от освещаемой ситуации. С таким названием есть старая сербская сказка, песни, а в 1994 г. был выпущен фильм „Ni na nebu ni na zemlji“.  В Земуне, недалеко от Летнего театра по адресу Visoкa 33 находится кафана „Ni na nebu ni na zemlji“. На первый взгляд ничего особенно, но советуем посетить и  немного прикоснуться к сербскому фольклору.

 

Кафана Три кума дебела» (Три толстых кума). Ул. Синджеличева, 7, Земун. Демократичное и очень весёлое место в центре Гардоша (Земун). По вечерам живая музыка. Открыта с четверга по субботу с 10.00 до 3.00.  Кафана  идеально подходит для ночного отдыха. Вместимость  составляет 60 человек. Можно прийти большой компанией,   насладиться приятной атмосферой, послушать традиционную музыку и хорошо отдохнуть. Кафана достаточно популярна, поэтому необходим  предварительный заказ.

Тел.: +381 (0) 64 940 02 00

Кафана„TriTockaZemun“ (Три колеса). Kej Oslobodjenja, Земун.  Особенность этой кафаны в том, что она находится на противоположном берегу  Дуная. Прибрежная полоса противоположного берега не подвержена массовой застройкой, поэтому  кафана находится в зелёной зоне  прямо на берегу Дуная. Столики стоят между деревьями, прямо на земле.  Необходим предварительный заказ  по телефону +381(0) 64 342 55 99 . В означенное время Вы приходите  на набережную Дуная , повторно звоните по телефону. За Вами приходит лодка (вместимость до 5 человек)   и перевозит  Вас на противоположный берег. Время в пути-5 минут. Рекомендуем невероятно вкусную риблю чорбу из дунайской рыбы, которая в сочетании с красивыми видами Земуна с воды  обязательно поднимет Вам настроение.

Сергей Тюриков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *