Пять самых сладких мест в Белграде

Побывать в сербской столице и не отведать местных сластей – большое упущение. Поэтому для гостей Белграда сайт «Путешествуй уверенно» разместил пять самых популярных «посластичарниц» города, где можно попробовать самые вкусные блюда не только сербской, но и балканской кухни.

  1. Слаткотека, ул. Вишничева, 5 (Višnjićeva) – воздушные крофны, испечённые по специальному рецепту и украшенные «на сто начина», всего 15 видов обожаемого в Сербии пирожного. Цены: от 90 до 130 динаров.                                                                                  
  2. Чёрная овца (Црна Овца), ул. Краля Петра, Дорчол (Kralja Petra, Dorćol) — прекрасное кремовое мороженое, вкус от ванили и шоколада до… сала и каймака. Цена: 1900 динаров за килограмм (до 4 вкусов).                                                                                                  
  3. Фердинанд Кнедле, ул. Гаврилы Принципа, 58 (Gavrila Principa) — классические картофельные кнедлы, изготовленные по оригинальному рецепту, соседствуют со сладкими, солёными и даже пьяными (с ракией) вариантами этого любимого блюда австрийского императора Фердинанда.  Цена: от 80 до 160 динаров. 
  4. Hari’s Creperie, ул. Кралицы Марии, 8 (Kraljice Marije) – крепы родом из Греции и больше всего напоминают русские блинчики, но богато украшенные кремом и джемом. Цена: от 350 динаров.                                                                                                                       
  5. Mandarina Cake Shop, ул. Грачаничка, 16 (Gračanička) – ручно изготовленные пирожные и торты самых разнообразных сортов и размеров – от фруктовых и ореховых до каштановых и шоколадных. Ассортимент меняется вместе со временами года. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *