Этно-Ртань

Этно-центр Балашевич расположен в 200 км от Белграда в Болевце , в 22 км от Соко Бани и в 28 км. от Заечара.

Гора Ртань — одна из самых живописных «планин» восточной Сербии. Согласно историческим источникам, сюда после военных походов приходили римские легионеры, чтобы быстрее заживлялись их раны.

Являясь частью Карпатской горной системы, гора Ртань представляет собой известняковый массив в форме пирамиды. Из-за необычной формы и присутствия магнитной и гравитационной девиации, по причине которой над этим пространством не летают самолеты, Ртань окутан ореолом мистики.

На северной стороне гора покрыта лесами и цветущими лугами, полными источниками свежей питьевой воды. Исключительно благоприятно влияет на здоровье и местная роза ветров. Не случайно именно у подножия Ртня и построен этно-центр Балашевич.

Отель центра полностью вписался в окружающий пейзаж. Несмотря на то, что само здание ассоциируется с традиционным народным зодчеством, оно абсолютно современно и располагает всеми необходимыми удобствами. Рядом расположился и десяток аутентичных домов, построенных больше ста лет назад и перенесенных сюда из окрестных поселений.

В отеле допускается размещение с домашними животными. В распоряжении гостей — бесплатный Wi-Fi. открытый бассейн, спа-центр, ресторан и бар. На территории имеется парковка.

Гостям этно-центра предлагается активный отдых: прогулки по тропам здоровья, теннис, волейбол, футбол, а также посещение знаменитых винных погребов в селе Раяц. Для охотников-любителей организуется охота на кабанов, горных козлов, муфлонов, серн и фазанов.