Маглич фест

Крепость Маглич возведена на холме, в 150 м над рекой Ибар. Она  получила своё название от сербского слова «магла» — туман, который часто накрывает укрепление густой пеленой. Маглич — это олицетворение традиционного архитектурного стиля сербских оборонительных укреплений. Она защищала важные духовные центры страны — монастыри Жича, Студеница и Сопочаны.

Крепость неправильной формы площадью 0.2 гектара гармонично вписана в ландшафт возвышенности. Она имеет 7 башен по 10 метров и центральный донжон.  Внутри стен — два внутренних двора с остатками зданий. Крепость практически неприступна. С трёх сторон её окружает река, а с четвёртой — узкие пешеходные тропы с подвесным мостом. Это помогло укреплению не раз выстоять в исторических бурях.

В начале маяТуристическая организация Кралево проводит здесь фестиваль реконструкторов под лозунгом «Давайте вместе возродим Маглич». В программе — поединки средневековых рыцарей со средневековым оружием, музыкальное шоу с участием ансамблей «Ренессанс», «Херувимы», «Косовские пионы», дегустация средневековых кушаний по аутентичным рецептам под подаваемое в деревянных бокалах вино.