Как распознать балканца за границей

Балканские страны имеют общее прошлое, схожие языки и схожие традиции, что означает, что у балканского народа больше общего, чем у других соседних стран. Это сходство особенно ярко проявляется, когда мы, балканцы, выезжаем за границу. Среди других туристов легко найти балканца, и вот самые обычные вещи, раскрывающие нашу родину.

Балканцы злятся.

Да, мы громкие. Мы говорим громко, и с кем-то, кто к этому не привык, это может звучать так, будто мы ссоримся или кричим друг на друга. На самом деле нет ничего плохого, и это наш способ общения. Любопытно, что у нас слишком много слов, чтобы использовать их в качестве оскорблений, чем для демонстрации любви. Если кто-то злится, кричит и двигает руками, когда говорит слишком много, есть шанс, что вы столкнулись с обычным выразительным человеком из балканских стран.

Балканцы кладут кетчуп на пиццу.

Некоторые люди могут быть шокированы некоторыми нашими привычками в еде (например, знаменитая пицца «Бучко» со сливочным салатом в Белграде), но мы храним их даже во время поездок за границу. Балканцы могут попросить кетчуп или даже майонез, когда заказывают пиццу.

Эти пищевые любопытства на этом не заканчиваются: мы пьем чай исключительно зимой и едим мороженое только летом. Салат — это гарнир; это никогда не может быть полноценная еда, иначе вы будете голодать в течение двух часов после еды. Термин «настоящая еда» часто упоминается, когда речь идет о мясе.

Балканские женщины могут выпить больше, чем среднестатистические европейки.

Большинство балканцев много пьют. Это не только социальная вещь, это также традиционная и медицинская вещь. Все пьют: мужчины и женщины, молодые и пожилые. Алкоголь очень доступен, и почти каждая семья производит крепкий спирт — ракию. Вот как вы строите толерантность с раннего детства. Между мужчинами и женщинами нет разницы, и девочки начинают пить рано или поздно. В результате — тренировались с Ракиа, и с самого раннего взрослого возраста они могут легко перебрать среднестатистического европейца. После многих лет ежедневной практики в таких местах, как Rakia Bar i Monogram, мы гордимся тем, что демонстрируем наш крепкий алкогольный дух за рубежом.

Мы сохраняем свои привычки питья, когда выезжаем за границу. Балканцы, как мужчины, так и женщины, пьют больше всего в любом пабе, и почти наверняка самые громкие.

Балканцы обидчивы и выразительны.

Моим датским друзьям было очень странно целовать кого-то в щеку в первый же день встречи. Ну, дело не только в Сербии, но и в других балканских странах. Мы целуемся, когда видимся каждый день. Мы пожимаем друг другу руки. Мы обнимаемся. Мы случайно щипаем, толкаем, толкаем и толкаем наших дорогих друзей. Мы будем трогать ваши волосы, если нам понравится, или вашу рубашку, когда она будет хорошо выглядеть, в основном все, что привлечет наше внимание. Это нормально.

Это балканская штука. Ты не поймешь.

Возможно, мы громко и немного упрямо отказываемся от своих привычек и убеждений, но как только вы это принимаете, мы начинаем расти на вас. Если вы узнаете человека из балканской страны с помощью этого списка, присоединяйтесь к ним. Это гарантия, что у вас будет долгая и веселая ночь отдыха.

 Милена Михайлович Источник