Сербская любовь Екатерины Андреевой

Ведущую Первого канала Екатерину Андрееву представлять не нужно. Она давно уже стала одним из символов нашего нового телевидения. Немногие знают, что личная жизнь звезды голубых экранов довольно крепко связана с Сербией и Черногорией, а всё благодаря её второму супругу.

Серб Душан Перович родился в Югославии. В юности он подавал большие надежды как футболист, но со спортом у него как-то не сложилось, зато Душан стал успешным предпринимателем.

Екатерину он  впервые увидел на экране телевизора в конце восьмидесятых, когда приехал по делам в Москву. Как говорится, это была любовь с первого взгляда. Благодаря общим знакомым он сумел познакомиться с ведущей, которая на пять лет была младше него. Но в то время Андреева ещё была замужем за своим первым мужем. Душану потребовалось три года, чтобы добиться руки дамы своего сердца. Он специально выучил русский язык, что для многих балканцев — настоящий подвиг, и даже  отказался от выгодного бизнес-предложения, которое требовало переезда на ПМЖ в США.

Поженилась пара в 1989 году. В конце 80-х годов браки с иностранцами заключались не часто, сотрудницы ЗАГСа очень долго не хотели принимать заявление, требуя от жениха многочисленные справки. Мужчина стойко переносил это и собрал все необходимые документы, которые подтверждали, что у себя на родине он не имел жену. Как оказалось в справках допущены ошибки и ему пришлось пройти всю эту процедуру еще раз. Но ради любимой он все выдержал.

Душан — человек непубличный, поэтому информации в сети о нем очень мало. Фотографироваться тоже не любит. Зато Екатерина говорит о нём охотно, с неизменной гордостью и нежностью. Они с мужем полные противоположности. Душан любит во всем порядок, Екатерина же вносит в его жизнь хаос. Очень часто приходя домой женщина разбрасывает свои вещи. Супруг спокойно собирает ее вещи и кладет на место. Это лишь маленький пример, как супруги мирятся с недостатками или попросту не замечают их. Именно об этом и говорит Екатерина. По ее мнению у мужа также есть небольшие недостатки, но она научилась их не замечать. Им хорошо вместе. Если нужно решить какой-либо вопрос, то они с супругом садятся и договариваются. Они даже практически не ссорятся, все решается полюбовно. Для Екатерины очень важно мнение Душана и она прислушивается к нему. Общих детей у них нет, зато для дочери Андреевой от первого брака Перович сумел стать настоящим отцом.

По материалам  сайтов rustars.tv24smi.org, kto-zhena.ru