Книжная ярмарка в Белграде

Белградская международная книжная ярмарка (Međunarodni beogradski sajam knjiga) в этом году проходит с 21 по 29 октября.

Неофициально известная как Праздник книги, книжная ярмарка ежегодно принимает известных и начинающих сербских и зарубежных писателей, а также издателей, которые представляют свою старую и текущую продукцию.

Важной особенностью книжной ярмарки является богатая сопроводительная программа. Посредством многочисленных рекламных акций, презентаций, лекций, круглых столов и трибун участники представляют профессиональной и широкой аудитории темы, актуальные для литературы, издательского дела и культуры.

В прошлом году в Белграде выставлялся 851 участник «Сайма», почти половина их приехала из 18 стран мира. Выставку-ярмарку посетило 164 тысячи человек, она занимала площадь в 30.000 кв.м. Были представлены издания из Сербии, Румынии, Боснии и Герцеговины, Республики Сербской, России, Хорватии, Черногории, Италии, Китая, Ирана, Беларуси, Швейцарии, Марокко, Индии, Германии, Польши, Египта и Венгрии.