Этот мир меняется

Четырнадцатого сентября выходит новый, тринадцатый по счёту альбом Баяги и «Инструкторов», в который вошло девять песен.

Момчило Баягич, Жика Миленкович, Мирослав Цветкович, Саша Локнер, Чеда Мацура и Марко Нежич Кича использовали вынужденную ковид-паузу, чтобы записать диск с полностью отвечающим духу времени названием — «Этот мир меняется». Большая часть композиций была написана Баягой ранее для других исполнителей, а также в качестве саундтреков к фильмам, спектаклям и ТВ-проектам. Конечно же, не обошлось без песен, специально написанных для «Отеля «Белград» Милоша Биковича.

В интервью журналистам заслуженный рокер Сербии сказал: „Наш менеджер Гане Пецикоза постоянно предлагал записать нечто подобное. Эти песни я сам никогда не исполнял: «Я разозлился на тебя», «Моя драга», «Твое очи»… Во время коронавируса мы, в основном, занимались отменой концертов и поняли, что для выхода из упаднического настроения нужно сесть и начать делать что-то новое. Над альбомом мы работали два месяца, из них месяц — непосредственно в студии. Надеюсь, мы хорошо использовали это мёртвое время.»

С продвижением альбома возникают определённые трудности. Ближайший и пока единственный концерт «Инструкторов» состоится 13 сентября на стадионе АРМ в Скопле, где рок-группа выступит в сопровождении хора и оркестра под управлением дирижёра Войкана Борисавлевича. Но к «Этому миру» он не имеет отношения.

На стадион, вмещающий 10 000 зрителей будет продано не больше 2000 билетов, защитные маски обязательны. Но даже эти условия радуют, ведь последний раз Баяга и «Инструкторы» пели перед зрителями 7 марта в Осиеке.

Источник