Дикий Запад на Златиборе

Всего в 14 километрах от Златибора находится самый настоящий кусочек Дикого Запада — тематический парк “El Paso City”. Речка делит комплекс на две части — американскую, где расположены ковбойский город и поселение индейцев, и сербскую, с православной церковью и златиборскими домиками.
В “El Paso City” есть вигвамы, повозки-фургоны, отели и «брвнары», которые могут принять до ста гостей. К услугам приезжающих также рестораны, кафе, бильярдная, музей старого оружия и даже тренажёрный зал.


Ковбойский город словно сошёл с экрана. Салун и банк, почта и парикмахерская, канцелярия шерифа и тюрьма. Если же вы предпочитаете стать на время индейцем, можете выбрать один из шести вигвамов, окружающих площадку с кострищем. Ну, а сербский «засеок» представлен традиционными деревянными «брвнарами», словно пришедшими из позапрошлого столетия. Правда, внутренняя отделка и обстановка полностью соответствуют требованиям современности.


В “El Paso City” можно остановиться на несколько дней или ограничиться однодневной экскурсией. В этом случае придётся купить входные билеты. Цена их невелика — около 3€

Фото: Александр Петрович и Дарко Лабаш.