Полёты не во сне, а наяву.

Параглайдинг – один из молодых видов воздухоплавательного спорта, который достаточно быстро развивается в Сербии. Для того, чтобы им заниматься, не нужно быть мастером спорта или обладать богатырским здоровьем — достаточно желания и небольшой подготовки. Параглайдинг в основе своей довольно прости не затратен. Оборудование для него помещается в рюкзак, который можно легко закинуть на плечи или перевозить в багажнике. Даже в самолёте за перевоз такого багажа не требуется отдельной платы.

Параплан дарит человеку незабываемое ощущение свободы, что само по себе очень романтично, да и экстремально. Высота и продолжительность полёта зависят от погодных условий и подготовки. Обычно это воздушное приключение длится около 15 минут. Начинающие спортсмены и, конечно же, туристы, сопровождаются инструктором.
В Сербии существует несколько параглайдинг-клубов, которые занимаются не только обучением этому виду спорта, нои организовывают полёты для всех желающих. Единственное условие: возраст туристов не должен быть меньше 12 лет. Полёт обойдётся в сумму от 40 €.