Итоги XXXI Белградского Марафона.

Семь тысяч триста спортсменов из 70 стран мира приняли участие в прошедшем сегодня в сербской столице тридцать первом Белградском марафоне. На Гонку удовлетворения вышло 10 000 человек. Это действительно новый рекорд апрельского спортивного праздника.

Впревые с 1990 года первым среди мужчин стал серб Кристиян Стошич, который пробежал марафонскую дистанцию в 42.195 м за 2:45,23.  Свою победу он посвятил своей второй доченьке, которая родилась всего два дня назад. Второе и третье места тоже остались за сербскими марафонцами — Милошем Даевичем (2:51,34) и Ненадом Милосавлевичем (2:51,38).

Первой среди женщин стала сербка Нора Тркля с результатом 3:08,45. Второе место завоевала Кендис Кол из ЮАР (3:15,18), а третье — Биляна Бурсач из Сербии (3:15,28).

В этом году все участники марафона в полном смысле этого слова бежали под звуки музыки. Поддержать участников вышли трубачи, популярные DJ-и, барабанщики рок-звезды Драголюба Джуричича и, конечно, музыканты Белградской филармонии.

Звёзды сербской классической сцены во главе с директором Иваном Тасовцем встречали бегунов музыкой Вивальди. Звуки «Времёна года» этого композитора и сама праздничная атмосфера так вдохновляюще действовали на людей, что прямо на мосту, напротив играющего оркестра, один из участников забега попросил руки и сердца своей девушки, которая тоже принимала участие в марафоне. Такое не забывается! Так что спорт — это не только мир, но и любовь.