Зима пришла, но жизнь продолжается

В Сербию пришла настоящая зима: на страну обрушился снегопад.

Согласно прогнозу, уже к концу сегодняшнего дня высота снежного покрова достигнет в разных районах страны от 5 до 10 см, а в горах снега будет и того больше — от 15 сми выше. Есть уже и территории-рекордсмены. Так в Полимской долине и Златарском крае уже сейчас сообщают о полуметровом снежном покрове. Тем не менее, дорожное движение не блокировано. Все пути регулярно очищаются круглые сутки. Добраться до любой точки страны сложности не представляет.

Спортивная жизнь тоже не остановилась. Футболисты перебрались с открытых полей на искусственные площадки. Снять для игры  вот такой «балон» на час команде обойдётся в 25-30 €.  Для любителей это более чем приемлемые условия.

А в столице Сербии сегодня в 11 часов утра стартовал первый белградский полумарафон, который из-за снегопада уже окрестили белым.  Всего состоялось два забега: «Белградских 21» и «Белградских 10». Всего на старт этого спортивно-гуманитарного мероприятия вышло 4000 человек, среди них — мэр Белграда Синиша Мали и его заместитель Андрей Младенович.

Фото: Novosti, Kurir

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *