Хор Русского Дома в Белграде получил Гран-при

Восемнадцатого ноября 2017 года Хор Русского Дома в Белграде стал участником IV Балканского международного Фестиваля Русской песни российских соотечественников, посвященный 870-летию Москвы проходившего в столице Болгарии г.София. Русский культурный центр Софии гостеприимно распахнул двери в столице Болгарии для более двухсот российских соотечественников и друзей из разных городов Болгарии, Македонии, России и Сербии.

Яркий эмоциональный заряд струился со сцены, сердца всех участников и присутствующих бились в унисон. Творческая, позитивная, теплая, доброжелательная атмосфера праздника сопровождала весь этот конкурсный день.

Поощрительную награду в категории “Солисты” завоевал Огнен Радович. Специальным почетным Призом за многолетнюю преданность и верность русской песне был отмечен Миломир Дойчинович. Первое место в категории “Малые музыкальные формы” занял Дует — Елены Румянцевой и Елены Коробовой и, наконец, Высшей награды фестиваля– Гран При удостоен Хор Русского Дома, который своим исполнением песен «Казаки в Берлине» и «Гимн Русскому Дому» тронул всех зрителей и жюри, автором которого является концертмейстер Наталья Дойчинович на стихи члена Хора — Нины Милетич.

На праздничном ужине участники фестиваля снова пели прекрасные русские, болгарские, македонские и сербские песни. Хотелось, чтобы этот замечательный фестивальный день, наполненный  музыкой, дружбой, единством и любовью к России не заканчивался.

Участники разъехались по своим городам, но каждый увез с собой  тепло дружеских отношений, доброту и гармонию, которые вместил в себя Четвертый  Балканский фестиваль русской песни соотечественников.  Каждый увозил в своем сердце Россию…

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *