Белград в объективе Игора Мандича

Игор Мандич родился в 1973 году в Сараево,  с 1989 года живёт и работает в Белграде. Он является членом Ассоциации художников прикладного искусства и дизайнеров Сербии (ULUPUDS). Фотографией занимается с 16 лет, к настоящему времени у него уже было 6 персональных  и несколько групповых выставок.

До 2002 года Мандич работал фотокорреспондентом ежедневных газет и журналов, а затем открыл собственную студию. Его фотографии можно увидеть в таких изданиях, как Status, Elle-Croatia, журнал Mark — Holland, журнал Toyota British, Daily Telegraph, Sunday Telegraph и т.д. Он получил две награды за инновации в фотографии, в 2006 и 2007 годах, когда впервые выставил свои работы в Белграде на групповой выставке Белградского фотоклуба «Наводнения» и Фестивале новых медиа BLINK 2007. С 2011 года мастер преподаёт предмет «Цифровая фотография» в фотошколе «Фотон», а с 2012 года — «Синтетическая фотография» на факультете медиа и коммуникаций.

Сербская столица в объективе Игора Мандича превращается в большую книгу о её жителях и гостях, которую можно перелистывать бесконечно.