Диалог наших стран продолжается.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин 5 июня посетит с официальным визитом республику Сербию. В ходе запланированных встреч делегация нижней палаты парламента обсудит с руководством этой страны широкий спектр взаимодействия Москвы и Белграда. «Вопросы многопланового сотрудничества двух стран парламентарии обсудят в ходе встреч с президентом Сербии Александаром Вучичем, с исполняющим обязанности председателя правительства республики, министром иностранных дел Ивицей Дачичем и председателем Народной скупщины (парламента) республики Маей Гойкович», — сообщили журналистам в думском управлении по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.

В рамках визита депутаты Госдумы проведут со своими сербскими коллегами второе заседание комиссии по сотрудничеству, на котором будут обсуждаться вопросы двусторонних межпарламентских связей и взаимодействия на различных межпарламентских площадках. «В частности, вопросы экономики, туризма, безопасности, культурного сотрудничества», — уточнили в думском управлении.

Кроме этого, Володин встретится с предстоятелем Сербской православной церкви Патриархом Сербским Иринеем и посетит Российский центр науки и культуры в Белграде.

Подробнее на ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *