XII Международный книжный салон в Санкт-Петербурге

С 25 по 28 мая в Санкт-Петербурге проходил XII Международный книжный салон. Представляем читателям некоторые произведения  сербских писателей с этого салона.

Книжная серия “Сто славянских романов” – международный проект по продвижению произведений современных славянских писателей. Первая книга этой серии на русском языке вышла в 2013г.  В  московском издательстве «Центр книги Рудомино» в этой серии в 2016г. вышел роман  Ласло Блашковича  «Ожерелье Мадонны» и роман Горана Петровича «Сеансы одновременного чтения». Готовится к выпуску новый сборник рассказов  Михаила Пантича.  Идёт работа над переводом  книги Радослава  Петковича  «Судьба и комментарии».

В московском  издательстве «Концептуал» вышла прекрасно оформленная книга для детей «Сербские сказки в детских рисунках». В серии   «Сербское слово» в издательстве «Центр книги Рудомино» вышел сборник рассказов Михайло Пантича  «Старомодная манера ухаживать». В конце 2016г. в Петербургском издательстве «Лимбус Пресс» вышла книга Владислава Баяца  «Хамам «Балкания». В Петербургском издательстве «Алетейя» вышла  из печати повесть Александра Вулина «Мрак», а в июле-августе 2017г. выходит книга Николы Моравчича «Граф Сава Владиславич», посвящённая  жизни  сербского дворянина  Савы Лукича Рагузинского — Владиславича, состоявшего на русской дипломатической службе, а также книга «Мишо Вуйовича «Расправа над истиной». В Петербургском издательстве «Скифия» в 2017г.  должны выйти следующие книги  сербских писателей : Вида Огненович «Наблюдая птиц», Александр Югович «Пропащие», Весна Капор «Три одиночества».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *