XV Муд(р)ияда собрала рекордное число гостей.

На днях в Липовцах недалеко от Деспотовца завершилась традиционная Муд(р)ияда – независимое первенство в приготовлении блюд из бычьих яиц. В этом году кулинарными силами померились команды буквально со всех континентов. Над котелками сковородами колдовали сербы и немцы, финны и французы, японцы и румыны, австралийцы и хорваты…
К воловьим «ингредиентам» присоединились блюда из 2достоинств» коней, козлов, оленей, индюков, страусов, кенгуру, зайцев, медведей и даже акулы. Специалисты своими секретами не делились, но важно сообщали, что, для полноценного жаркого достаточно использовать «белые почки» всего одного кабана, т.к. они весят около 300 г, а у быка уже тянут на полкило.
Как всегда, на фестивале работало три жюри: профессиональное, журналистское и специальное, проверявшее на тайной локации эффективность представленных афродизиаков.
Победителями этого года стали: команда «Шумадийские яйца» из Сербии, приготовившая гуляш, «экипы» из Японии, колдовавшей над «белыми почками» с рисом под соусом из карри и сои и Франции, усовершенствовавшей родной рататуй.
По итогам прошлого года официально объявлены и два обладателя награды “The Ballsiest Man in The World”. Самыми-самыми «мужиками с яйцами-2017 были признаны политики Ким Чен Ын и Виктор Орбан.
В этом году «Муд(р)ияду» снимали и русская команда ТВ «Ruptly».