Сегодня ВЕЛИКОЕ СПОРТИВНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ!

НОВАК ДЖОКОВИЧ и ХОРВАТСКАЯ СБОРНАЯ на мундиале будоражат умы и тревожат сердца балканцев.

Новак, после пятичасовой борьбы одержал убедительную победу над Надалем и теперь будет сражаться за главную награду Уимблдона. Не только сербы желают ему победить. Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович тоже будет болеть за сербскую звезду:
— Браво, Ноле! Успешного финала! — написала она теннисисту через ФБ.

В четвёртый раз стать триумфатором Уимблдона пожелал Джоковичу и капитан сборной Хорватии Лука Модрич.

Что касается самих хорватских футболистов, за их поединком с французами будет следить вся Сербия. Нельзя сказать, что все болельщики единогласно желают увидеть их чемпионами мира. Всё-таки у многих спортивные мысли всё ещё перебивают мотивы политические. Но и ко Франции есть «претензии» из 1999 года.

Как бы там ни было, согласно проводимым опросам, успеха «соседям» желает почти половина всех болельщиков. Легенда сербского и мирового футбола Предраг Миятович в своём интервью сербскому порталу «Вечерние Новости» сказал: «Мировой футбол изменился. Теперь побеждают не отдельные звёзды, а команда. Хорваты прилетели в Россию, чтобы воплотить в жизнь свой сон — стать чемпионами. Они сосредоточились только на игре, не обращая внимания на разные провокации. Они жили футболом и поэтому совершенно заслуженно дошли до финала.»

За «репрезентативца» Хорватии Анте Ребича будет точно болеть его лучший друг, серб Мият Гачинович, вместе с которым он играет за немецкий Айнтрахт». Именно Мият рассказал журналистам, что Анте оплатил ВСЕ долги жителей его родного села Дони Виняне.

Вперёд, Ноле! Вперёд, соседи!