Коларову подарили Ниву за гол.

Семнадцатого июня в Самаре сборная Сербии в матче группы Е чемпионата мира по футболу победила команду Коста-Рики со счётом 1:0. За этот гол ВРИО губернатора Самарской области Дмитрий Азаров подарил капитану сборной Сербии Александру Коларову сертификат на новый внедорожник Lada 4×4 («Нива»), который выпускается в Тольятти, втором по величине городе области.

«Посоветовавшись с самарскими болельщиками, мы определили, что будет вручён приз футболисту, который забьёт первый гол на стадионе «Самара-Арена» в рамках чемпионата мира. Этот гол забил футболист Коларов, мы вручили ему приз — сертификат на Lada 4×4. Он был этому очень рад, вся команда восприняла это с воодушевлением», — заявил Дмитрий Азаров.

Основная масса сербских водителей относится к автомобилю как к средству передвижения и особо не комплексует из-за того, на чём ездит. В совокупности с этим, невысокое благосостояние сербов выливается в то , что на дорогах страны много  недорогих машин из Европы, а так же автомобилей родного (югославского и сербского) и советского или российского автопрома.

Самый распространённый автомобиль сербских дорог — это югославская Zastava Scala или просто Yugo (на базе Fiat 128). Из ВАЗовского ряда сербы любят наши «Нивы». Небольшой джип с простым устройством, не требующий больших вложений. Особенно их много в маленьких городках и сельской местности. Нивы есть даже в сербской Службе горных спасателей.