«Тоска» в Сава Центре.

Один из лучших белградских концертных залов, Сава Центр, празднует свой сорок первый день рождения. В связи с этим приятным событием 14 мая 2018 года ровно в 19.30 здесь будет звучать музыка Пучини. Итальянские солисты Паолета Мароку, Дарио Ди Вьетри, Алберто Газале и другие певцы и актёры представят легендарную оперу «Тоска».

На состоявшей накануне конференции для СМИ к журналистам обратились также специально приехавшие в Белград  Алберто Веронези, дирижёр и президент Фонда Пучиниевского Фестиваля из Торе Дел Лага, режиссёр Лоренцо Д’Амико,  Давиде Скалмани, директор Итальянского института культуры в Белграде, Деян Савич, управляющий Народным театром Белграда и Вук Жугич, директор отдела культуры Сава Центра.

Выступавшие подчеркнули не только значимость предстоящего культурного события, но и его символическое значение. В этом году Народный театр отмечает свой 150-летний юбилей, поэтому оперный спектакль такого высокого уровня можно считать и подарком юбиляру от Итальянского института культуры в Белграде.

Билеты на «Тоску» можно приобрести за сумму от 5 до13 €.