Фестиваль Весеннего Вкуса.

Тридцать первого марта и первого апреля 2018 года в белградском отеле Metropol Palace будет проходить фестиваль отечественных продуктов «Prolećni ukus fest» («Весенний вкус»). На нём сербские производители представят больше 1500 наименований своей  продукции.

 

Всё, чем славится Сербия, будет представлено на фестивальных прилавках. Сыры, копчёности, вина, ликёры, соки, чварцы, айвар, пинджюр, пиво, джемы, паприка в сметане, лютеница, сласти – всего и не перечислишь.

 

Участники выставки-ярмарки  не просто представят свои лучшие «производе», но и напомнят о прекрасных блюдах старой сербской кухни. Многие из них популярны до сих пор, другие – основательно подзабыты. Так где же ещё напомнить об этих «бисерах» сербской кулинарии, как не на Фестивале вкуса? Особое место займут прилавки с пряностями, а рядом будет бить настоящий шоколадный фонтан.

 

В воскресенье будут объявлены победители в каждом из вкусных направлений. Кстати, все желающие смогут побороться за призы, участвуя в квизе на тему продуктов питания.

 

Впервые гостям предложат попробовать настоящее ароматнейшее мороженое из сыра. Кроме того, все пришедшие на фестиваль совершенно бесплатно смогут насладиться популярным народным блюдом – качамак с сербской моцареллой.