В 2018 году в Сербии построят 10 новых отелей

В следующем году в Сербии построят не меньше десяти новых отелей, один из которых будет соответствовать пятизвёздочному статусу. Работой будет обеспечено около трёх тысяч человек.

В 2017 году в стране распахнули свои двери для туристов двадцать семь новых отелей. Но число желающих посетить загадочную Сербию растёт из года в год. В следующем году в столице должны начаться работы по возведению суперэксклюзивного «Сэнт Риджис» в рамках проекта «Белград на воде» и элитного «Интерконтиненталя» рядом с Сава-центром. В планах строительство гостиниц «W» и «Индиго». Только в последний вложено 20 млн €. Довольно скоро в Белграде уже откроются «Аба», «Мона» и «Ройял».

Речь не идёт только о Белграде. Современные отели появятся и в других местах Сербии. Прежде всего, ждут «Амбасадор» в «южной столице» — Нише и «Торник» на Златиборе. ПО словам Георгия Генова, директора Общества хотельеров и рестораторов Сербии ХОРЕС, именно «Торник» должен соответствовать семи звёздочкам и стать жемчужиной туристической инфраструктуры страны.