Фестиваль экстремальных видов спорта в каньоне Йерма.

С 16 по 20 августа в одном из самых живописных ущелий страны пройдёт очередной фестиваль экстремальных видов спорта Adventure Outdoor festival. Занятие по душе здесь найдётся для всех. Ценителей адреналина ждут «Extreme Grebening» и «Panica Adventure» — незабываемое восхождение на вершины Гребен (1338 м) и Паника (1442 м), а любителей неспешных горных походов приглашают выйти на маршрут Власи-Погановский монастырь. В программе фестиваля trail и skyrunning, wild caving (новое направление, связанное с исследованием «диких» пещер),  гонки на горном велосипеде, slackline (школа канатоходцев), йога и, конечно же, спортивное скалолазание.

Впервые организатор встречи в каньоне Йермы спортивный клуб «Tribe» проводит «фестиваль внутри фестиваля», посвящённый именно скалолазанию. К этому важному событию оборудовано 20 новых трасс различной степени сложности. Обещаны расщелины, отвесные скалы, свесы на 20-30 метрах высоты.

Как всегда участников ждёт большая музыкальная программа, гастрономические изыски в духе пиротского края и незабываемые вечера у костра.

Фото: neat-serbia

Спасибо за информацию о фестивале г-ну Тихомиру Войновичу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *